Анализ крови пугает!!

Здравствуйте уважаемые специалисты! Моя доченька ей 12 лет приболела, наш врач посмотрел горло направил на анализ крови. Сдали кровь и показатели меня напугали!! Повышен гемоглобин, эозинофилы(у дочери аллергия частая, и были аденоиды) и очень часто идёт кровь из носа! Ещё насторожило СОЭ! 11 это не высоко? Перед сдачей анализа мы 2 дня прыскаем назонекс мог ли этот препарат повысить результаты? К врачу только в пятницу, я вся на нервах!!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,11 это не много совсем. Прикрепите анализы, посмотрю. Гемоглобин повышается в первую очередь от гемоконцентрации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте!я прикрепила результат

посмотрел, по анализу недостаток приема воды, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки, также увеличены эозинофилы в процентах, в абсолютных норма. СОЭ в норме, не переживайте все в пределах возрастной нормы.

Михаил Николаевич, спасибо вам! Подскажите пожалуйста, повышение эозинофилов в процентах о чем говорит?

о повышенной аллергической настроенности организма.

Михаил Николаевич, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, Сафия
лейкоциты,СОЭ норма до 15 в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы повышены, как ребёнок пьет?
Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы повышены только в %, в абсолютных значениях норма, поэтому это не диагностически значимо

Дарья Николаевна, просто я накрутила себя, кровь из носа часто, и я уже плохое надумала

Ничего у вас страшного нет
Увеличьте питьевой режим до 30мл/кг веса
И не переживайте ?

Дарья Николаевна, спасибо??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации
Необходимо увеличить питьевой режим

Воспалительных изменений нет
Эозинофилы в норме!

Галина Александровна, здравствуйте! Часто кровь из носа, и тут анализ пришёл, я так испугалась

Необходим осмотр лор врача в таком случае

Галина Александровна, а возможно такая реакция на капли назонекс?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-5,77 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
- показатель эозинофилов в абсолютных значениях в приоритете- 0,33, чем в процентах. Данный показатель у ребенка в норме.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-136 г/л норма( верхяя граница до 150 г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- повышен гематокрит-41,4% необходимо наладить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-тромбоциты- 248 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий, не волнуйтесь.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо вам! У моей девочки уже несколько дней идёт кровь из носа, нам нпзначен препарат назонекс, вазможно ли на него такая реакция?

Здравствуйте! Дома воздух не сухой? Кровотечения обильные?
Нарушение свертываемости крови нет, так как уровень тромбоцитов в норме.
Данный препарат навряд ли смог повлиять на носовые кровотечения.

Дарья Вячеславовна, да воздух сухой, отапливаем, нужно увложнитель воздуха?

Да, одна из причин частых носовых кровотечений- это сухой воздух в помещении.
По возможности приобретите увлажнитель воздуха.