Результаты анализов
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, сдавали общий крови и мочи. Некоторые показатели повышены. При этом ребенок активный, каких либо симптомов нет. Поскольку плановый прием у врача только через три недели я бы хотела узнать стоит ли принимать какие-то меры
Здравствуйте.
Анализы ещё не прикрепились.
Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?
Залина Анатольевна, анализы прикрепила. Ребенка кормлю грудью
Принятый ответ
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет, у детей с 2 до 6 месяцев физиологическая анемия, гемоглобин может быть от 90 г/л, лечение не требуется.
Воспалительных изменений нет - лейкоциты, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет.
Тромбоциты в норме до 600 тыс. у детей раннего возраста.
По анализу мочи , скорее, дефект сбора. Воспалительных изменений нет.
Собирали с мочеприемником?
Залина Анатольевна, да, верно, собирала с мочеприемником
Принятый ответ
Здравствуйте, По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600. СОЭ норма до 15.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет. Будьте здоровы