Что делать?

Здравствуйте у ребенка 12лет температура 34,6 и днём была 34,2.Болели отитом двухсторонним.Пропили антибиотики.Но ещё есть воспаление , назначили детский капли Називин или людетекс сироп.Сейчас все остановили пока нечего не делаем.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астенический синдром после перенесенной инфекции
Согрейте ребенка( одежда/грелка) и сладкий чай
Это состояние не опасно

Лечение не отменяйте

Здравствуйте
После инфекций может развиться астено-вегетативный синдром. Он проявляется субфебрильной температурой, либо наоборот температура ниже 35,5 градусов при отсутствии других жалоб. Помимо этого может быть повышенная утомляемость, сонливость и снижение аппетита.
Организм восстановится, это не опасно.

Предлагайте ребенку теплый сладкий чай, носочки и плед

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, а лекарства можно продолжать какие прописали давать?

Да, с приемом лекарств это не связано
Сосудосуживающие капли Називин использовать не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы убрать остаточное воспаление,необходимо восстановить хорошую вентиляцию слуховых труб. В нос используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характе