Высыпания На теле

Здравствуйте,у ребенка 9 лет к вечеру появились высыпания на теле,единичные на ногах и руках, температуры нет,самочувствие нормальное,ничего не беспокоит,за сутки новых высыпаний не появилось,что это может быть? Пару месяцев назад подцепили ВЭБ,был инфекционный мононуклеоз!

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

При выраженном зуде можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Местно можно смазать Неотанин / 2 раза в день

Наталья Сергеевна, здравствуйте,сейчас заметила в нескольких высыпаниях как волдыри с жидкостью,при укусах может такое быть? Сразу подумала про ветрянку

Элементы не характерные для ветряной оспы и новых подсыпаний нет

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на укусы,если есть зуд, внутрь зиртек или Зодак по 20 к 1 раз в день 5 дней,если нет ,не нужно,на места укусов можно использовать неотанин или Мирамистин 3 раза в день 5 дней.

Анна Николаевна, это не может быть ветрянкой? Есть волдыри в некоторых высыпаниях с жидкостью ?

Если это ветрянка, будут элементы на волосистой части головы и она будет подсыпать,каждый день.

Анна Николаевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, укусы несекомых, рекомендую Псило-бальзам наружно. При выраженном зуде внутрь Зиртек или Солонэкс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ,это не похоже на ветрянку? Есть что то похоже на волдыри с жидкостью

нет, не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ну это точно укусы насекомых , и реакция на укусы

Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней

Внутрь - Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Сейчас носить легкую одежду
Мочалкой не тереть

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

добрый день

на ветряную оспу высыпания не похожи, скорее укусы насекомых.новые элементы появляются?

Виктория Витальевна, нет,не появились новые,были укусы,после антигистаминных все прошло