Консультация ветеринара /

Что с котом? Гастрит, панкреатит, печень или почки? — вопрос №2120273

Кот кастрированный, беспородный, 9 лет. Вес 6 кг. Последняя вакцинация в возрасте 7 лет. Ранее болел гастритом и панкреатитом. Был вылечен. Также ранее делали операцию по извлечению инородного тела с кишечника (2 года назад)

Динамика последнего заболевания

Декабрь 2023г.
Иногда тошнота от еды, частый насморк, слезотечение.
Анализ крови в пределах нормы, небольшие отклонения есть. Узи в норме.
Диагноз: гастрит, зубной камень, гингивит, стоматит. Рекомендована чистка зубов

Февраль 2024г. Перед посещением чистки зубов (под наркозом) были сданы анализы крови и узи сердца. Все в пределах нормы.
Почистили зубы коту (ультразвуковая чистка)

В конце февраля был найден другой котенок и затем он появился в доме. От дикой кошки в цеху на заводе. Сразу обработали котенка от глистов. Кот и котенок гуляли отдельно в доме по очереди. Где-то 8-9 дней держали отдельно по комнатам и они не встречались лично. Затем они встретились и через 5 дней кота начало подташнивать слюной и рвотные позывы были. Рвот с едой не было. Аппетит кота уменьшился

В марте 2024г. Были сданы анализы крови (все в пределах нормы). По Узи сказали что тоже в норме для его возраста.
В заключении УЗИ было написано:
На момент исследования признаки нефропатия. Умеренная гепатомегалия. Повышение эхогенности печени, вариант нормы у котов с избыточной массой тела, полностью не исключена гепатопатия. Других выраженных патологии не выявлено.
Рвотные позывы и рвоты со слюной по словам врача были от стресса (в доме появился котенок)
Через 5 дней это прекратилось (рвотные позывы). Ел дальше как обычно

1 мая 2024г. сразу в этот день перестал кушать свою норму еды, много спал. С 1по 5 мая ел меньше обычного, не умывался (на подбородке возле рта на белой шерсти были видны следы еды). Появилось слюноотделение у уголков рта

5 мая 2024г были сданы анализ крови (кровь с трудом бралось, сказала что обезвоживание организма у него, и мы вспомнили что мало пил воды за эти 5 дней) узи и поставлен предварительный диагноз: нефропатия неуточненная, гепатопатия

Также был сдан анализ крови на ПЦР. Он был отрицательным

Заключение УЗИ: Гепатопатия. Нефропатия. Взвесь в полости мочевого пузыря

Было назначено лечение: Рингер-Локка подкожно по 120мл 2 р в д, Папаверина 0,6мл 2 раза в д., Амоксициллин 0,6мл 1 раз в 48 часов в течение 7 дней, Гепатоджет по 2 мл 2 раза в день

Лечение проводили 5 дней, возили на капельницы и уколы. Коту становилось лучше, появился аппетит, слюнотечение прекратилось. Корм перевели на Royal Canin Urinary S/O

10 мая закончили лечение, рекомендации: сдать через 10 дней кровь ОАК и БХАК. А в течение 10 дней давать 2 раза в день Гепатолюкс суспензию по 0,6мл 2 раза в день

3 дня вроде более менее нормально было, 14 мая утром поел и начал много спать. В подбородке возле рта опять появилась высохшая грязь от еды (не умывается после еды когда что-то беспокоит) как и до лечения.
Есть стал чуть меньше обычного. Вечером поел паштета Royal Canin Urinary S/O и сразу пошел спать (не умывался). Насторожило.

Что с котом не так? Какие дальнейшие действия в лечении и верное ли оно?
Со вторым котенком с самого начала и до сих пор нет проблем. Не болел ни разу. Кушает активно, бегает, играет. Сейчас ему примерно 4,5 мес

P.S. Во вложении общий и биохимический анализ крови от 5 мая 2024г

Возраст: 9

Ветеринар
Здравствуйте,
На какие инфекции сдавали кровь методом пцр?
Анализ мочи не проводили? То есть диету уринари назначили эмпирически на основе узи?