Замена препарата Иберогаст

Здравствуйте! Принимала препарат «Иберогаст» при такой проблеме, как гастрит, нарушение моторики желудка (из симптомов тяжесть в желудке, ощущение подсасывания, отрыжка недавно съеденной пищей и т.д.) Сейчас «Иберогаст» в аптеках не найти. Можно ли заменить его на «Гастрогуттал»и как долго нужно принимать данный препарат? Симптомы те же. Принимаю «Разо» 20 мг и «Фосфалюгель», прокинетики не подошли, к сожалению. Спасибо!

гастрит, ГЭРБ, дерматит, цистит
31 год

Здравствуйте! Замены препарата Иберогаст на рынке нет. Гастрогуттал назначают преимущественно при пониженной кислотности. Возможен прем препарата Гастрарекс Нео. Однако, препараты Иберогаст, Гастрарекс не сочетаются с приемом Разо и Фосфалюгеля.

Марина, благодарю Вас за ответ!
Можно ли принимать Гастрарекс при имеющихся симптомах и как долго?
Спасибо.

Гастрарекс лучше принимать после окончания приема Разо и Фосфалюгеля. Препарат принимают по 1 капс в сутки в течение 30 дней.

Марина, большое спасибо за помощь!

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать