Консультация стоматолога /

Высокая температура — вопрос №212033

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку 15 лет,прорезывается зуб коренной на нижней челюсти самый последний,отдавала в ухо и болел.Мазали камистад гель,купили кольцо чтоб жевал,при болях пил анальгин.Зуб так и побаливает сейчас.Сегодня пошёл в школу,через два часа пришёл обратно,в школе стало плохо.Померили температуру Дома сначало 39,4 дали анальгин и парацетамол,потом 39,8.Сбивали протиранием уксусом,сбили до 36,6.Скажите пожалуйста может ли зуб давать такую температуру?или это скорее всего это вирусная инфекция?

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно осмотр врача очно- педиатра, стоматолога. Зуб может лезть криво, воспалиться, и ОРВИ тоже не исключено. Начните Немесили в порошке 1 р в день, 3 дня. Вызовите врача на дом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Без очного осмотра стоматолога трудно сказать . Зуб тоже может такое давать

Педиатр
Здравствуйте скорее всего смешанная
Начните Циклоферон
Стоматолог
Здравствуйте, возможно прорезывании зуба могло спровоцировать снижение иммунитета на этом фоне возможно орви или ангина. Необходимо консультация терапевта, стоматолога и лора.
Принятый ответ
Стоматолог
Зуб тоже мог спровоцировать температуру если прорезывании затруднено
Офтальмолог
Здравствуйте возможны оба варианта, обратитесь очно к стоматологу и педиатру
Педиатр
Не думаю. Нужно кровь сдать. Больше похоже на ОРВИ или грипп. По анализу будет видно.
Стоматолог
Здравствуйте
От зуба может быть такая высокая температура только при развитии осложнений,что выражается отёком,болью,температурой,болью при открывании рта,опухшая десна,красная,болезненная при дотрагивается,боли при глотании с этой же стороны и другое.
Если таковых симптомов нет-вряд ли,нужен осмотр
Резкий подъем высокой температуры даёт либо вирус,либо гнойная ангина.
Возьмите фонарик,нажмите на корень языка обратной стороной лодки и осмотрите миндалины-есть ли гнойные наложения ,размеры,а так же зуб и слизистую вокруг него.
Пригласите педиатра на дом
Если совсем плохо-скорую
Пока что очень обильное питьё
Полоскания горла и прости рта любым имеющимся антисептиком
Выздоравливайте
Принятый ответ
Стоматолог
В идеале завтра с утра сдать оак и оам,можно пригласить лаборанта для забора на дом,такую услугу предоставляют платные лаборатории.
Стоматолог
ложки **
Стоматолог
К сожалению ,не видя пациента, не проводя тщательный осмотр полости рта и анализ рентгеновских снимков, ответить на вопрос несколько затруднительно(. Но судя по достаточно подробному Вашему описанию ситуации, что такую реакцию даёт зуб , маловероятно. Тут скорее всего одно наложилось на другое. И зуб беспокоит и инфекция даёт о себе знать. Если делали снимок челюстей панорамный, когда зуб начал беспокоит, прикрепите его тут на сайте. И покажите ребёнка терапевту . Скорее всего это ОРВИ.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Если зуб который еще не прорезался беспокоит уже несколько дней,то это может спровоцировать высокую температуру,так как может развивается более сильное воспаление.Вам нужно обратиться экстренно к стоматологу-хирургу,либо отделение ЧЛХ-там круглосуточно дежурят врачи.Главное не ждите,возможны серьезные осложнения.
Стоматолог
Зуб не является причиной такой высокой температурой.У Вас просто вирусная инфекция.Как вылечитесь сходите к детскому стоматологу на осмотр обязательно.Возможно и не от этого зуба стреляет в ухо.