Боль в голове, челюсти

Сейчас на море в турции, часто бывает так что после купания попадает в нос, ухо, рот вода и начинаются последствия. После последнего похода начала болеть голова, причем боль был очень сильная, с правой стороны лица, но понять что болит не возможно. Боль была как будто вообще везде но только с правой стороны - пазуха, висок, вверхняя челюсть, сустав, нижняя челюсть. Боль была приступами постепенно нарастая, на пике ощущение такое что ты где то не здесь. Думал что это какой то грибок который живет в воде поэтому выпил флюконазол. После двух таблеток почти сразу боль отпустила и я подумал что на этом в целом история кончилась. Но на след день все что выше перестало болеть но в нижней челюсти появились болезненные ощущения, по сравнению как будто вкололи анестезию у стоматолога, толи боль толи онемение что то среднее. Челюсть швелится, могу жевать, сказать что болит какой то зуб не могу точно. Знакомые сказали что это воспаление нерва. Сейчас думаю сходить к неврологу но турецкая медицина так себе. Знаю аптеку где можно купить в принципе большинство рецептурных лекарст без рецепта.

Аллергический ринит
38 лет

Здравствуйте!
Боли какого характера, больше простреливающие? Короткие по продолжительности?
Ранее такого никогда не было? При открывании рта щелчков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, болей как таковых уже нет, но боли были ноющая которая постепенно нарастала а потом постепенно отпускала. Но на пике было очень больно. Нет не стреляло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, такого раньше не было, щелчков нет.

Принятый ответ

Нарастающие интенсивные боли с одной стороны характерны для невралгии тройничного нерва
Попробуйте приобрести препарат выбора в лечении данного заболевания карбамазепин
таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
По возможности пройдите мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт.

Здравствуйте, получается боли только в одной половине лица и поовоуируьтся они купанием в воде?
Когда кушаете, разговариваете нет болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Владимировна, со мной такое впервые вообще, но у меня был в семье случай что в ухо попала вода и потом были боли и прострелы. Сейчас ощущение с правой стороны что как после стоматолога, нижная челюсть онемела с правой стороны. Болей в вверхней части больше нет.

Принятый ответ

Купите нестероидный противовоспалительный препарат- Аркоксиа 90 мг и пропейте его неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней + ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней. Но конечно необходимо исключить лор-патологию и стоматологиические заболевания