Боль в икроножной мышце, нога в гипсе ( перелом Н/лодыжки без смещения)

Три недели назад случился перелом лодыжки без смещения, нога в гипсе, неделю назад появились боли в икроножной мышце, не сводит, а болит, боль не постоянная, периодически, но часто, словно мышца напряжена. Что предпринять? Гипс снимут через 10 дней.

Вены удалены 2 года назад, был варикоз, без флебита и тромбов. УЗИ ног год назад, тромбов нет, венотоники принимаю курсами
55 лет

Здравствуйте! Сейчас надо обратиться к травматологу, желательно при больнице, где есть сосудистый хирург; снять гипс, осмотреть ногу , при необходимости выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

Гипсовая иммобилизация- фактор риска для тромбоза вен нижних конечностей.

Времени прошло достаточно, на перелом это не повлияет , если исключат тромбоз, гипсовую иммобилизацию продолжите.

Также при иммобилизации необходимо пить кроворазжижающие, эликвис например.

Здоровья!