Консультация по результату ЭЭГ
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результату ЭЭГ. Ребенку 5 лет 9 месяцев. В анамнезе- перинатальная энцефалопатия, ЗРР (первые слова в 2,5 года). Жалобы- частые истерики, раздражительность (с возрастом все реже), стеснительность, не переносит громких звуков. Занимается хорошо- любознателен, дисциплинирован, долго удерживает внимание, память хорошая. ЭЭГ: Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Реактивность БЭА при ОГ/ЗГ снижена. Гиперсинхронизация биоэлектрической активности при проведении гипервентиляции. Типично представленной эпилептиформной активности не выявлено. Спасибо!
Здравствуйте! ЭЭГ может лишь сказать,есть очаги судорожной активности. Или нет , у вас- нет
Здравствуйте эпилепсии нет
Гормоны проверяли?
Елена, про эпилепсию понятно, я про какие-то другие неврологические нарушения хотела узнать. А гормоны какие, на предмет чего?
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Как раз ваши жалобы при дисбалансе гормонов монут быть
Елена, при каком дисбалансе, по нозологиям, какие-то могут быть предположения по клинике?
Нарушение в продукции гормонов щитовидной железы надпочечников
Елена, поняла, спасибо
Добрый день! Данных за эпилепсию не выявлено.
Здравствуйте. Эпилепсии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Цель Ээг - диагностика эпилепсии. Если подозрений на эпи нет, то и обследование это делать не нужно. Все что указанно в заключении не имеет диагностической ценности. Обычное, нормальное Ээг для ребёнка, не переживайте по этому поводу