Консультация терапевта /

Кашель с вкраплениями крови — вопрос №2120556

Добрый день.
Болею 9 день, было ОРВИ с прошлого понедельника, болело горло, нос, насморк, далее с пятницы - катаральный гайморит. Лечу Фликсоназе+ Полидекса.
И врач прописал ибупрофен от боли (болело под ушами, голова). Со вчерашнего дня улучшение.
Все последние дни кровит нос, вчера перед сном из обеих ноздрей выделилось чуть алой крови. Также, из-за назального затека, першит горло, утром откашливаюсь после ночи
Сейчас в слизи при откашливании было немного крови, красно-коричневой, один раз немного, второй - следы с небольшой прожилкой.
После того как попила и ещё раз прокашлялся, откашлялось совсем чуть прозрачной мокроты. Привкуса крови во рту нет и не было.
Может ли это быть затек из носа?
Сегодня надо улетать в отпуск , ребенок ждёт, но я одна с ним, что-то в панике(

Возраст: 47

Хронические болезни: Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какая температура?
Носовые выделения какого цвета?
Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат Нарзановна, температура в норме, носовые утром с небольшим вкраплениями зелени, кровь отсморкалась тоже немного, следы красно -коричневые. Кровь сдавала в субботу, норма, приложу сейчас

Терапевт, Кардиолог
Хорошо. Жду.
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложила
Клиент
Хайшат Нарзановна, заодно и рентген пазух
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови снижение уровня цветового показателя.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Назально капли сиалор 2к 4 раза в день 7 дней
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней
Может быть признаком навального затека.
По анализам крови признаков бактериальной инфекции нет.
Можно улетать в отпуск, обязательно лекарство с собой берите.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое.
Кашля как такового практически нет, по утрам только от першения в горле, изредка днём. Лекарства все возьму
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализы до отпуска не успеваю, насколько это срочно?
Сдавала анализ в начале цикла, вероятно это могло повлиять на цветовой показатель?
Терапевт, Кардиолог
Да, может быть на фоне менструального цикла.
Анализы можно сдавать в плановом порядке.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! Хорошего дня)
Терапевт, Кардиолог
Спасибо ?
Скорейшего выздоровления и хорошего отдыха ❤️?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте я исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую продолжить симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Терапевт
Да, скорее всего так, рекомендую пропить Аскорутин 3 раза вдень по 1 т 10 дн
По анализу признаки бактериальной инфекции, при отсутствии улучшений потребуется антибиотик