Коричневые, розовые выделения, беременность 4 недели
Здравствуйте! 09.01.26 ночью были коричневые выделения с прожилкой, живот не болел. В течении дня сильных выделений не было, вечером водянистые коричневые, затем розовые вышли со свечой. Беременность наступила с помощью ЭКО, подсадка эмбриона 24.12.25, на 12 дпп хгч - 380, 16 дпп хгч - 3616. В поддержке Ипрожин 3 раза в день по 200мг. На консультации репродуктолога рекомендовал перейти на 2 раза в день, 6.01 и 7.01 ставила 2 раза и сегодня 9.01 ночью начались выделения. Репродуктолог сказала вернуть 3 раза в день и на этом все. Живот вздут немного, температура 37,5. Запор, вчера и сегодня ходила в туалет. Беспокоит что больше ничего не назначено (кровоостанавливающих препаратов). Пью Вит д 4000 через день, фолиевую 400, йод 200, л-тироксин перешла на 50 мг с 37,5мг, так как ттг повысился с 2.03 до 4,07 ( АИТ, гипотиреоз)
Алсу, добрый день.
Если есть выделения, то в таких случаях в обязательном порядке рекомендуют рассмотреть и применение кровоостанавливающих препаратов (Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений).
А после принятия данного препарата не возникнет сгущения крови?
Принятый ответ
Обычно, это происходит на кратковременный период времени, если принимать препарат согласно инструкции
Принятый ответ
Алсу, здравствуйте!
Судя по представленным результатам обследования, беременность прогрессирует. Тем не менее, коричневые выделения могут быть признаком угрозы прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Продолжать сохраняющую терапию.
Тактика выжидательная.
УЗИ органов малого таза — от недельной задержки.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать. Скорее всего, связаны с произошедшей имплантацией.
Однако , кровянистые выделения во время беременности, расцениваются как угроза прерывания, и требуют назначения сохраняющей терапии препаратами прогестерона интравагинально после установления факта маточной беременности. (Вы эту поддержку уже получаете ).
Транексамовая кислота показана обычно бья снижения обильных кровянистых выделений .
Не переживайте, шансы на благополучную беременность высокие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коричневые и розоватые выделения на фоне поддержки прогестероном встречаются часто, особенно после влагалищных свечей и при запорах. ХГЧ растёт правильно: с 380 до 3616 динамика хорошая, это соответствует развивающейся беременности. Температура 37,5 в ранние сроки допустима. Специальные кровоостанавливающие препараты обычно не требуются, если нет алой крови и нарастающей боли. Продолжайте поддержку прогестероном по назначенной схеме, следите за стулом, меньше физнагрузки. Если появится алая кровь, боли как при месячных или ухудшение самочувствия потребуется незамедлительный очный осмотр. Тревожных признаков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь на таком сроке беременности на фоне использования утрожестана в норме могут быть такие кровянистые выделения. Это не расценивается как угроза прерывания.
Рекомендуется продолжать использовать всю назначенную сохраняющую терапию и контроль узи в динамике, прогноз обычно благоприятный.