Консультация гинеколога /

Жёлтые выделения — вопрос №3116000

Здравствуйте! Цикл 28-30 дней, последний раз 23.03. на 15 день цикла начались обильные выделения, больше всего испугало, что на салфетке единожды была прожилка жёлтого цвета. Выделения прозрачные и тянущиеся, прожилка ярко желто-оранжевого цвета. Связала это с предполагаемой овуляцией и успокоилась. Но сегодня, 19 день цикла, ситуация повторилась. Запаха, жжения, зуда нет. Гинеколога и УЗИ проходила в декабре, тогда же сдавала фемофлор - норма. Должна сказать, что за последние полгода пришлось дважды использовать Эскапел: в ноябре и в марте. Запись к врачу только через неделю. Скажите, насколько всё опасно? Из-за чего бывают такие прожилки? Сама слизь при этом прозрачная.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, во 2 фазу абсолютно нормально усиление выделений, это связано с произошедшей овуляцией. После овуляции могут наблюдаться выделения в течение 4-5 дней. Не стоит переживать
Клиент
Здравствуйте! Меня смущает, что жёлтые прожилки, прям яркие

Гинеколог, Акушер
Это нормально при овуляции, выделения становятся более густыми и такие прожилки в норме могут в них присутствовать
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь.
Клиент
Загрузила фото выделений, могли бы Вы посмотреть?
Гинеколог, Акушер
Это абсолютно нормальные слизистые выделения, признаков воспаления в них нет
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного и опасного в таких выделениях Нет, они действительно связаны с овуляцией и связаны со второй фазой цикла, это не является патологией и делать с этим ничего не нужно, у вас всё хорошо
Клиент
Здравствуйте! Яркие жёлтые прожилки в прозрачной слизи - это не патология?
Клиент
Боюсь онкологии
Гинеколог
Это вообще не является признаком онкологии, такие выделения являются нормой, не нужно переживать
Клиент
Спасибо большое!!!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Гинеколог
По фото ничего страшного нет
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В середине цикла подобные выделения обычно связаны с овуляцией . Они могут быть слизистыми прозрачными , с прожилками жёлтого или красного цвета, довольно обильными. Подобные выделения считаются нормальными и при отсутствии зуда, запаха, жжения не требуют никаких воздействий. Проходят самостоятельно в течение 3-4 дней
Клиент
Здравствуйте! Впервые прожилки ярко жёлтые, испугалась, что это онкология...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подобные выделения не являются признаком онкологии . В отношении онкологии проводится регулярный скрининг рака шейки матки- цитологическое исследование (+ ВПЧ после 30 лет). Если вы сдавали этот анализ , то вам не нужно переживать на этот счет
Клиент
Сдавала скрининг в октябре, все норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае не переживайте, проводите скрининг не реже 1 раза в 3 года и регулярно осматривайтесь у гинеколога ( не реже 1 раза в год)
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела фото. Абсолютно нормальные выделения
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Здоровья вам 🌷
Акушер, Гинеколог
Добрый день, вам не о чем волноваться, желтые выделения могут быть периодически, все зависит от микрофлоры которая в той или иной степени доминирует. Если нет никаких жалоб, данные введения нет необходимости лечить. Здоровья вам ! Будут вопросы,пишите.
Клиент
Здравствуйте! Переживаю о ярко желто-оранжевого цвета прожилках
Акушер, Гинеколог
Можете приложить фото выделений ?
Клиент
Загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения, вам не о чем переживать,обильные слизистые выделения не только во время овуляции бывают, но и за 2 дня и 2 дня после, это свидетельствует о том,что шейка матки готова к тому, что через неё должны пройти сперматозойды и далее к яйцеклетке, таким образом, цервикальный канал расширяется и могут быть прожилки слизи с жёлтым оттенков или с примесью крови.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обильные слизистыеивыделния по типу яичнрго белка могут быть признаком овуляторно синдрома, что оценивается,как норма. Изменение характера выделений во второй фазе цикла может быть , что связано и гормональный фоном, и изменение флоры ( так как влагалище не стерильно), ориентироваться в таком случае,как правило, рекомендуется на наличие именно жалоб на зуд , жжение, неприятный запах выделений.