Повышение давления

Здравствуйте, мое рабочее давление где я чувствую себя хорошо это 90/60 но сейчас я в положении на 23 недели и мое давление 108/70 нормально ли это? Ставят пиелонефрит беременных

Всд, пилонефрит беременных
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальное артериальное давление в любом случае.

Игорь Игоревич,спасибо. А скажите пожалуйста какие анализы должны быть в норме у мочи при пилонефрите? То есть где не стоит паниковать

Анализы мочи при пиелонефрите не бывают в норме. Паниковать не нужно, нужно лечиться и анализы станут нормальными.

Игорь Игоревич, мне прописали только конефрон, помогает ли он?

Он годится только для профилактики обострений после проведенного антибактериального лечения.
Для лечения необходим один из антибиотиков, желательно по результатам посева с определением чувствительности возбудителя к ним.

Игорь Игоревич, антибиотики сказали не надо вот, мол не видят показателей для этого ??‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление в норме для беременных , тем более если вы хорошо себя с ним чувствуете!

Екатерина Сергеевна, вот то что повысилось не очень чувствую себя с ним наоборот. То есть норма ли что оно вот так повысилась , учитывая что всегда 90/60?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое АД считается вполне нормальным

Наталия Романовна, а может ли быть слабость вялость в 23 недели беременности?

да, конечно. Анемии у вас нет?

Наталия Романовна, есть 1 степени 105 был . Но было нормально, сейчас неделю как не принимаю витамины может ли быть из за этого?

Да, может быть и из-за этого. Возобновите прием витаминов и продолжайте прием препарата железа, эффект будет проявляться постепенно

Наталия Романовна, спасибо поняла ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальные цифры АД

Екатерина, а может ли быть слабость вялость в 23 недели беременности?

Да, возникает за счет выработки гормонов беременности
Витамин Д принимаете?
Гемоглобин в норме?

Екатерина, принимаю только элевит, гемоглобин упал немного 105

Так же слабость обусловлена анемией
Тотема 2 раза в день 10 дней ( растворить в апельсиновом соке и принимать с таблеткой фолиевой кислоты)
Витамин Д 2000 ме

Екатерина, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие показатели АД считаются нормальными.