Консультация акушера /

Повышение давления — вопрос №2120830

Здравствуйте, мое рабочее давление где я чувствую себя хорошо это 90/60 но сейчас я в положении на 23 недели и мое давление 108/70 нормально ли это?
Ставят пиелонефрит беременных

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд, пилонефрит беременных

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальное артериальное давление в любом случае.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,спасибо. А скажите пожалуйста какие анализы должны быть в норме у мочи при пилонефрите? То есть где не стоит паниковать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы мочи при пиелонефрите не бывают в норме. Паниковать не нужно, нужно лечиться и анализы станут нормальными.
Клиент
Игорь Игоревич, мне прописали только конефрон, помогает ли он?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он годится только для профилактики обострений после проведенного антибактериального лечения.
Для лечения необходим один из антибиотиков, желательно по результатам посева с определением чувствительности возбудителя к ним.
Клиент
Игорь Игоревич, антибиотики сказали не надо вот, мол не видят показателей для этого ??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Давление в норме для беременных , тем более если вы хорошо себя с ним чувствуете!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот то что повысилось не очень чувствую себя с ним наоборот. То есть норма ли что оно вот так повысилась , учитывая что всегда 90/60?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое АД считается вполне нормальным
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а может ли быть слабость вялость в 23 недели беременности?
Акушер, Гинеколог
да, конечно. Анемии у вас нет?
Клиент
Наталия Романовна, есть 1 степени 105 был . Но было нормально, сейчас неделю как не принимаю витамины может ли быть из за этого?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть и из-за этого. Возобновите прием витаминов и продолжайте прием препарата железа, эффект будет проявляться постепенно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо поняла ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальные цифры АД
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может ли быть слабость вялость в 23 недели беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возникает за счет выработки гормонов беременности
Витамин Д принимаете?
Гемоглобин в норме?
Клиент
Екатерина, принимаю только элевит, гемоглобин упал немного 105
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так же слабость обусловлена анемией
Тотема 2 раза в день 10 дней ( растворить в апельсиновом соке и принимать с таблеткой фолиевой кислоты)
Витамин Д 2000 ме
Клиент
Екатерина, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие показатели АД считаются нормальными.