Что вас беспокоит?

Нарушение сна

Прошу помощи . Ребенок очень тревожный , не послушный , не воспринимает просьбы с первого раза , в сад ходить отказалась , трудная адаптация была , не прошли модно сказать , была проблема с сосанием пальца , затем заменили соской , теперь бутылкой , но стыдно скоро 4 года . Невролог поставила нам нарушение сна, пьем анвифен уде месяц , толку ноль . Засыпаем только с мультиком , и обязательно с мамой . Не могу понять грань где заканчиваються неврологические проблемы и просто капризы. ... Помогите

Нет
34 года
13 Июля 2023·Просмотров: 262·Милана

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с детским психологом, даст рекомендации как вести себя с ребёнком, по воспитанию. Мультики постепенно нужно заменить на книжки, сказки. Почаще обнимайте, целуйте ребёнка, находите время побыть с ней, поиграть.

Цырегма, спасибо . А анвифен можно продолжить или заменить ?

А как принимаете, дозировка?

Цырегма, 50 мг 2 раза

Попейте ещё 2 недели. Можно к нему добавить Эдас 306 по 1ч л х 3 р/д 1 мес

Цырегма, спасибо вам

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, почитайте книгу детские истерики Стецкая, можно обратится к психологу, витамин д, омега 3, Магне в6, терапевтические сказки.

Юлия, спасибо . А скрежет зубов вот во сне тоже нас беспокоит , как с ним быть ?

Это бруксизим, бывает при перевозбуждении нервной системы, пока принимайте препараты написанные выше, если улучшений не будет можно добавить например фенибут(но лучше после очного осмотра)

Юлия, мы принимаем анвифен и магний уже месяц, просто не вижу эффекта даже то них , что там говорить о омеге и вит д (тем более в летний период ) . Будем пробовать терапевтические сказки и убрать мультики

Витамин д во многих регионах и в летнее время не усваивается, если на анаифене нет улучшений тогда лучше обратится на очный прием для замены препараты или дозы, потому что эффект должен быть, можно попробовать атаракс.

Юлия, спасибо вам огромное за советы

Принятый ответ

Здравствуйте
В остальном ребёнок развит хорошо? Речь предложениями? Просьбы выполняет? Обращенную речь полностью понимает? С детьми контактирует?

Ирина, да ребенок развит как обычно , разговаривает , пишет буквы , считает , поет песни , учит стихи . Проблема только со сном , особенно в дневное время , не поспит , все истерики начинаются прям вижу как то ли из за перенапряжения и усталости . Присутствует энурез ночью и скрежет зубами иногда . Долго отучились от сосания пальца , заменяли его сосками , вот теперь думаю ей как будто не хватает этого сосания чтобы уснуть , именно из за этого отказалась ходить в сад

Добавьте к анвифену ещё эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приёмами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.