Обеспокоен результатом анализа

Мне 44 был тремор кистей рук, при стрессе не хватало воздуха, тремор всего тела, ночная потливость . Результаты анализов ттг 0.008, т4 св 26,ат-тпо 996, нужно ли начинать гормональное лечение? По узи все в норме .

44 года

Здравствуйте, необходимо выяснить причину снижения ттг, сдайте АТ к рттг по результатам этого анализа будет решаться вопрос о назначении терапии

Мадина Шамильевна, здравствуйте.Сегодня сдала этот анализ, но врач и без него прописал тирозол, надо начинать пить или дождаться результатов?

Необходимо дождаться результатов анализа

Мадина Шамильевна, результаты готовы результат 3,5 ме/л .Что делать? Принимать тирозол?

Мадина Шамильевна, а Витамин 25(OH) D 21.9

Да, у вас Болезнь Грейвса, необходимо начать лечение тирозолом

Принятый ответ

Так же дефицит витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки