Рана на руке

Постоянно расчёсываю рану на руке, почти заживает но появляется зуд и расчёсываю до крови, крема типа адвантан и акридерм не помогают

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Как давно уже у Вас такие высыпания? И есть ли на другой руке что-то подобное?

Ольга Сергеевна, нет на второй руке нет, изначально была большая рана после мазоля на руке , туда попал растворитель и вот после этого рана током незаживает

Поняла.
Рекомендую Вам раствор фукарцина на саму трещину 2 раза в день - до образования плотной корки.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
После заживления раны мазь Уродерм 2 раза в день - 14 дней.
После эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и тд) 3 раза в день - длительно. Особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Избегать контакта с водой, бытовой химией.
Мыть посуду в перчатках.
Не травмировать лишний раз.

Здравствуйте! Предварительный диагноз - Экзема кистей. Рекомендую сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микоз кожи, за 3 дня до сдачи ничем не мазать.
Если результат будет отрицательным, то лечим Экзему Крем Целестодерм-В 2 раза в день 10 дней.
Крем для рук из аптеки после каждого мытья рук, например от Cerave или Uriage Bariederm. Возьмите в привычку постоянно увлажнять руки. Во время хозяйственных работ использовать х/б перчатки, поверх них - резиновые.
Если результат положительный, то крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней, затем снова соскоб на грибы сдать.