Консультация терапевта /

Кетанов МД, через 6 часов алкоголь — вопрос №2121186

Здравствуйте подскажите пожалуйста будет ли побочная реакция. В 13.00 выпила кетанов МД который во рту растворяется так как в первый день месячных чувствую себя не очень. Помимо этого у меня невроз и панические атаки....в момент приступа помогает 3 рюмки коньяка....пытаюсь остановить приступ но не получается. Подскажите опасно ли спустя 6 часов выпить коньяк, поймите у меня нет потребности выпить, только из за невроза...

Возраст: 28

Хронические болезни: Редко на аллерген лёгкая астма

Терапевт
Здравствуйте
В умеренном количестве можно выпить алкоголь.
Ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !

Нечего страшного не случиться , можно употребить алкоголь в небольшом количестве

Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нет, при однократном приеме опасности нет( не при частом употреблении)
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Кетанов с алкоголем не взаимодействует . Алкоголь принять можно .
Понимаю Ваше состояние,однако ,конечно, коньяк-не лучшее средство для борьбы с неврозом и паническими атаками.
Следует проконсультироваться с психотерапевтом,обсудить возможность назначения противотревожных лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
От малого количества алкоголя однократно ничего страшного не произойдет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Ничего страшного не будет
Если будете через 6 часов употреблять алкоголь
Пульмонолог
Здравствуйте. Период полувыведения кеторола у молодых здоровых людей примерно 5 часов. Принять алкоголь в умеренном количестве можно. Не переусердствуйте, полностью кеторол выводится через 10-12 часов, иначе будет большой удар по печени и поджелудочной.