Отмена таблеток.

Здравствуйте, мне 39 лет. Страдаю ПА, невроз, тревога. От всего этого спасала ь сибазон, но сейчас у нас в городе проблема, его нет у нас и не купишь. Началась опять внутри тревога, сон плохой. Сердце замирает, вообщем как будто атаки меня начинаются накрывать. Можно ли чем то заменить сибазон????

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день альтернативами могут быть -
. Лоразепам (бензодиазепин): стартовая дозировка — 1-2 мг 2-3 раза в день, максимальная — 6 мг в день. Этот препарат помогает при тревоге и панических атаках, но его не следует принимать длительно из-за риска привыкания.
2. Альпразолам (бензодиазепин): стартовая дозировка — 0.25-0.5 мг 2-3 раза в день, максимальная — 4 мг в день. Эффективен для купирования тревоги, но также используется короткими курсами.
3. Сертралин (антидепрессант, СИОЗС): стартовая дозировка — 25-50 мг в день (обычно вечером), дозу можно увеличить до 100 мг в день после 1-2 недель. Эффективен при хронической тревоге и панических атаках.
4. Пароксетин (антидепрессант, СИОЗС): стартовая дозировка — 10 мг в день (утром), дозу можно повысить до 20-40 мг в день. Помогает при длительных тревожных расстройствах.
5. Венлафаксин (антидепрессант, СИОЗН): стартовая дозировка — 37.5 мг в день, максимальная — 375 мг в день. Эффективен при депрессии и тревоге, но дозу увеличивают постепенно.
6. Растительные препараты: пустырник — 30-50 капель 3 раза в день, валериана — 1-2 таблетки 3 раза в день или 20-30 капель настойки перед сном. Эти препараты имеют более мягкое действие и могут быть полезны при легкой тревоге.
7. Гидроксизин: 25-50 мг на ночь или по назначению врача. Это средство помогает при тревоге без риска зависимости.

Алена Игоревна, зд спасибо за ответ. Очень полезно написали. Скажите пожалуйста про грандаксин

Грандаксин также Вам подходит — анксиолитик, используемый для лечения тревожных расстройств, стресса и неврозов. Он не вызывает седативного эффекта и зависимости, не влияет на когнитивные функции. Обычно дозировка составляет 50-100 мг 1-2 раза в день. Побочные эффекты редки, но возможны головная боль, тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат называется диазепам. В зависимости от производителя это может быть реланиум, релиум и др названия. Это одинаковые препараты с сибазоном.
Если их тоже нет аптеке, можно провести замену на атаракс или афобазол.

Игорь Васильевич, здравствуйте. Афабазол точно нет. Атаракс они срать просто. У меня есть грандаксин, выписывали но я как то не пила их. Они есть у меня. Как эти препараты?

А фенозепам есть в аптеках? Он может лучше контролировать состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте из противотревожных препаратов при наличии па назначаются Адаптол, тералиджен , можно и грандаксин

Гульнара Рафиковна,спасибо большое. Попробую грандаксин. Сибазон лучше, чем грандаксин?

Эффективность препаратов всегда индивидуальна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно сибазон заменяют грандаксином, также устраняет тревожное расстройство.