Консультация гинеколога /

Может ли сперма вытечь из презерватива? — вопрос №1770712

Здравствуйте, был защищённый ПА в презервативе, в конце месячных (6 день, наблюдались выделения). Кольцо презерватива вроде не доходило до входа во влагалище, в конце ПА было несколько фрикций. Пошли с парнем проверять презерватив (к тому времени половой член упал), у кольца презерватива была жидкость, отдававшая запохом спермы. Может ли наступить беременность? Стоит ли пить ЭК?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сколько дней обычно у вас длится Цикл , регулярный?
Если ваш цикл более 23 дней, то паниковать не стоит , так как данный день цикла является нефертильным для вас. Это
И наступление беременности крайне маловероятно.
Клиент
Анна Эдуардовна, последние 6 циклов были длительностью 35, 24, 26, 30, 24, 24(нынешний цикл), также принимаю сертралин и ламотриджин, которые вроде как могут сказываться на цикле

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прием сериалина может влиять на стабильность менструального цикла, в некоторых случаях вызывая задержку месячных(овуляция могла быть и позднее).
Клиент
Анна Эдуардовна, так, что считаете на счёт ЭК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет необходимости принимать препараты экстренной контрацепции. В данном случае вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Обычно цикл сколько длится у Вас? В целом на 6-й день цикла, если цикл около 26-30 дней, и с учетом, что контрацепция все-таки была, шансы на зачатие очень малы
Клиент
Лидия Владимировна, значит ЭК не стоит принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, в описанной ситуации необходимости в этом нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Беременность может наступить только при проноценном половом акте
Ваш половой акт был защищен
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В данной ситуации экстренная консультация не требуется