Состояние пьяной головы

Ж, 38 лет Уже второй год (после родов) беспокоит состояние затуманенного сознания, как после пары бокалов шампанского. Проверяла сосуды шеи и сдавала кучу анализов, вроде все в норме. Вот результаты последних анализов, которые мне посоветовал сдать мой врач.Д-димер повышен ,АЛТ Подскажите что может быть причиной такого состояния, какие рекомендации можете дать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам довольно низкий ферритин. норма - более 45. Возможно с этим и связано состояние.
Начните принимать тардиферон по 1 таб перед сном 2 месяца, далее проверить уровень ферритина.
Менструации обильные?
Заболевания желудка есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется латентный дефицит железа (норма от 40 мкг/л). В данном случае рекомендую Сорбифер по 1 таб 2 мес во время ужина (Или другие препараты двухвалентного железа + витамин С 1000мг+фолиевая кислота 1000мкг), далее через 2 недели после отмены-контроль ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам у вас имеется латентный железодефицит, необходимо начать прием препаратов железа- можно начать принимать гино-тардиферрон по 1 в день в течение двух месяцев, далее контроль ферритина, норма более 45, вероятнее всего ваше состояние связано с этим.
Причиной не усвоения железа могут быть проблемы с ЖКТ ( проверьте желудок),обильные менструации.

Повышение АТ-ТПО говорит о вероятности развития аутоиммунного тиреоидита в будущем, но развивается он не всегда, поэтому стоит ежегодно сдавать анализ на ТТГ, т4 св для оценки функции щитовидной железы. Сейчас вы являетесь здоровым носителем антител, так как гормоны щитовидной железы у вас в норме.

Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы

Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год

Сделайте узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. По эндокринологии серьёзных патологий нет, гормоны щитовидной железы в норме, гликированный гемоглобин не повышен. Но есть дефицит железа очень низкий ферритин, это может влиять, для повышения принимайте ферретаб по 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц. Цикл регулярный? Какие есть заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ОАК -норма.
Предиабета, диабета нет.

Ферритин (запас железа) норма выше 45, у вас 17, можно принимать препарат Тотема 1 ампула с апельсиновым соком (витамин С для лучшего усвоения) через трубочку 1 раз в день месяц, далее снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, бобовые. Препараты железа для лучшего усвоения не принимать в течении 2 часов с молочными продуктами, чаем, кофе.

Гормоны щитовидной железы в норме.

Есть АТ к ТПО - это риск нарушения работы щитовидной железы в дальнейшем, но не обязательно, что это произойдет, много людей являются здоровыми носителями. На антитела повлиять не можем. Контролировать их больше не надо. Запомните, что они есть. Раз в год проверять ТТГ, свТ4.
Можно принимать Селен - 100 мкг - 1 таб. 1 р/д курсами 2 раза в год по 1 месяцу.

Добрый день
У вас дефицит железа
И отчасти состояние ваше связано именно с этим
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее сдать ферритин
Д-димер не уровня тромбоза
Умеренное повышение связано с другими какими то процессами
Вы не болели простудой когда его сдавали?
И на какой день цикла вы его сдавали?
Алт на верхней границе нормы и фактически это норма