Приступ мигрени при беременности
40 лет , 9 недель ( наследственная тромбофилия, мутация Лейдана, прием фраксипарина 0,6 утро и вечер) Жуткий приступ мигрени , головная боль непрекращающаяся, светобоязнь, давление 130/90(мое 90/60) Какие препараты могу использовать,чтобы купировать приступ ??? Раньше до беременности использовала релпакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принять парацетамол 500 мг.
Юлия Сергеевна, парацетамол не помогает!
Также советую контролировать АД и ЧСС и при повышении АД обратится к врачу кардиологу или терапевту для подбора гипотензивной терапии (рассмотреть назначение препарат Допегит под контролем АД)
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно принимать парацетамол ,контроль АД
Зарина Шихалиевна, парацетамол не помогает никак!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять ибупрофен или нурофен в дозе 200 мг.
Ирина Алексеевна, на данную группу аллергия к сожалению.
Суматриптан можно принять 25 мг,при отсутствии облегчения можно еще добавить 25 мг. Плюс ко всему допегит 250 мг ,это поможет мягко снизить давление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда у вас головная боль , давление всегда повышенное?
Милана Назербековна, при приступе мигрени всегда повышается, и сбить невозможно! Только прием релпакса стабилизировал!
Допегитом снижали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам мало что можно. Попробуйте Нурофен детский. И в ближайшее время консультация невролога для назначения лечения и кардиолога. У вас не должно быть такое давление. Или стационарное лечение