Консультация педиатра /

Расшифровка анализа, назначения лечения — вопрос №2121547

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев 2 недели,3 дня была температура 38.5 ,солей и кашля нет,сбивала Нурофен, парацетамол,пьем ромашку. Вчера температуры не было , сегодня сдали анализы посмотрите пожалуйста всё ли хорошо по анализам.Приходил врач участка послушала дыхание хорошее,горло красновато сказала , ещё у нас лезут зубки .Вылезли 2 нижних,потом боковой верхний,затем два центральных.норма ли это для такого возраста и количество и последовательность?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите, посмотрю. Последовательность зубов - не переживайте, может быть по разному. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила посмотрите пожалуйста

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при прорезывании часто присоединяется вирусная инфекция, что и показывает анализ. Увеличить питьевой режим, в нос закапывать Генферон лайт капли, разрешены с месяца.
Педиатр
Добрый день

Последовательность прорезывания Зубов может быть любая, это зависит от зачатков Зубов в костной ткани.
Не обязательно как в книжке, все дети индивидуальны и сейчас на практике действительно встречается прорезывание Зубов не по стандартам.
Но в этом ничего нет страшного)

По анализу признаки вирусной инфекции повышены лимфоциты в числовом значении.
Лейкоциты в норме,
Тромбоциты норма - 150-500
Эритроциты и гемоглобин в норме, немного снижены индексы это имеет место быть после болезни.

По анализу критического ничего нет, кровь восстанавливается в течение 2-3 недель

Оам без воспаления
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Здравствуйте
За последовательность прорезывания зубов не переживайте, все детки индивилульаны, это не опасно и ничего страшного в этом нет.

Анализ мочи норма, без признаков воспаления.
Анализ крови спокойный, лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты в норме 150-500, анемии нет.
На фоне дентации , происходит снижение иммунитета и организм восприимчив к любой инфекции.

Лечим симптоматически:
1. Обильное теплое питье, можно ромашку. Цвет горла не лечим
2. Дома поддерживать оптимальный микроклимат температура 22 градуса и влажность 40-60
3. Если насморк, то подмываем нос солевым раствором и удалять секрет аспиратором
4. Ежедневно давать витамин Д по 2 кап до 12.00
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, посмотрела файлы. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции лимфоцитоз , анемии нет, тромбоциты в норме до 500, лейкоциты в норме , коспенсаторное снижение эритроцитах индексов на фоне инфекции.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.
Как самочувствие ребёнка? Зубки это индивидуально у каждого малыша , последовательность, сроки появления , не переживайте
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При дентации часто наслаивается вирусная инфекция. Детям до 3 лет в горло ничего нельзя использовать
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер