ГВ и сырая рыба

Здравствуйте! Как сильно влияет сырая (очень хорошего качества) рыба на грудное молоко? Лосось/тунец. Нужно ли сцеживать молоко перед кормлением? Может ли как-то повлиять на состояние ребенка? Планирую съесть в небольшом количестве

нет
27 лет

Здравствуйте, на грудное молоко никак не повлияет. Единственное как и всегда при употреблении сырой рыбы риск глистных инвазий, листертоза. Это влияние на вас, а не на ГВ. Если не сомневаетесь в качестве, то ничего плохого не произойдёт.

Добрый день, не переживайте, никак не повлияет, можете есть. Самое главное быть уверенной в качестве ?чтобы у вас не случилось пищевого отравления.

Принятый ответ

Кушайте на здоровье доброкачественную рыбу. Можно даже - не в небольших количествах )
Приятного аппетита.

Здравствуйте!
Рыбу лосось есть можно,в вот от тунца рекомендовала бы отказаться ,его не рекомендуют ни во время беременности,ни во время лактации из -за накопления в данной рыбе свинца

Здравствуйте

На качество молока негативно не влияет.
Для вас источник Омега 3.
Для ребёнка угрозы не несёт