ГВ и сырая рыба
Здравствуйте! Как сильно влияет сырая (очень хорошего качества) рыба на грудное молоко? Лосось/тунец. Нужно ли сцеживать молоко перед кормлением? Может ли как-то повлиять на состояние ребенка? Планирую съесть в небольшом количестве
Здравствуйте, на грудное молоко никак не повлияет. Единственное как и всегда при употреблении сырой рыбы риск глистных инвазий, листертоза. Это влияние на вас, а не на ГВ. Если не сомневаетесь в качестве, то ничего плохого не произойдёт.
Добрый день, не переживайте, никак не повлияет, можете есть. Самое главное быть уверенной в качестве ?чтобы у вас не случилось пищевого отравления.
Принятый ответ
Кушайте на здоровье доброкачественную рыбу. Можно даже - не в небольших количествах )
Приятного аппетита.
Здравствуйте!
Рыбу лосось есть можно,в вот от тунца рекомендовала бы отказаться ,его не рекомендуют ни во время беременности,ни во время лактации из -за накопления в данной рыбе свинца
Здравствуйте
На качество молока негативно не влияет.
Для вас источник Омега 3.
Для ребёнка угрозы не несёт