Консультация гинеколога /

Задержка 8 дней — вопрос №2121878

Уже 8 дней задержка и все эти 8 дней тянет сильно низ живота, даже один раз уехала по скорой. В больнице сказали по узи сказали что все хорошо, эндометрий 12 мл, скудное количество жидкости в области малого таза. Проверили на беременность, взяли анализы. По анализам сказали что тоже все хорошо и беременность исключают. Выписали домой, сказали что должны вот вот начаться. У меня вся симптоматика пмс и тянет низ живота, сильный аппетит, но месячные так и не приходят

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Так же нужно сделать тест на беременность, если она не исключена.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Клиент
Екатерина Сергеевна, кист не находили, по узи сказали все хорошо. Никогда таких задержек не было
Акушер, Гинеколог
Овуляция была по УЗИ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я это не спросила к сожалению, мне только сказали что по узи вот вот должно начаться
Акушер, Гинеколог
В любом случае тактика ведения не меняется.
Либо овуляция не было, либо была поздно.
Месячные можно вызвать Дюфастоном.
На сегодня в течении недели понаблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В качестве обезболивающих свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность анализами на хгч исключена - то это не она, а просто нарушение цикла.
Если вы ощущаете симптомы предменструального напряжения - скоро будут и месячные.
Разовая задержка обследования и повышенного внимания не требует и раз в год «имеет прав» бывает у самой здоровой женщины.
Причин для волнений нет.
Клиент
Игорь Игоревич, да просто странно для меня это все было. Никогда вообще задержек не было, постоянно наблюдалась у своего гинеколога и все было хорошо всегда по гинекологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А это и не говорит о том, что что-то нехорошо и вы нездоровы.
Утомились, недоспали, перенесли ОРВИ, посмотрели новости - все это годится для причины разового сбоя цикла.
Клиент
Игорь Игоревич, а еще такой вопрос, сегодня целый день крутит живот и в туалет хожу прям целый день. У меня такое бывает перед месячными, эти может указывать на то что они скоро пойдут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не имеет прямого отношения к менструальному циклу.
Клиент
Игорь Игоревич, ну просто я когда говорила с гинекологом, она мне говорила что такое бывает перед наступлением месячных, как один из симптомов пмс