Холтер расшифровка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в результате холтера. Назначил кардиолог, больше по жалобам. Узи сердца вроде бы нормальное, только по узи сосудов бляшки нашли. Все обследования прилагаю. Кардиолог предварительно ставит ИБС, стенокардию и тд. Подтверждает ли холтер эти диагнозы?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Прикрепила

Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Уздг сосудов имеются атероскл4ротические поражения, показана статинотерапия.
В связи с чем обязательно сдать: алт, аст, липидограмму, креатинин, глюкозу для безопасной инициации и определения дозы препарата.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, ибс по холтеру не ставят, только после стресс эхо

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, незначительные признаки ремоделирования сердца при гипертонии.
По холтеру вариант нормы, экстрастстолы единичные. Ишемии нет.
По узи сосудов признаки атеросклероза.
У вас боли есть в груди при физической нагрузке?
Какой уровень холестерина?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Прикрепила липидограмму, сейчас начала розукард пить. Да, боли есть именно при физ нагрузке, когда быстро пройдусь, или после зарядки. Думали, может хондроз такое даёт, раз по обследованиям все нормально

Да, поввшение холестерина есть. Розувастатин обязательно пейте, контроль липидограммы через 3 месяца.
Для исключения ишемии я бы рекомендовала сделать нагрузочный тест-стресс эхо, по холтеру не ставится стенокардия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! На холтер не зарегистрированы ишемические изменения . Их может и не быть при стенокардии.
Для ишемической болезни сердца характерны боли и их связь с физической нагрузкой. Если необходимо уточнить диагноз ,то проводят стресс- ЭХОКГ. Это позволяет выявить признаки ишемической болезни .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию или стресс эхокардиографию.
Так же рекомендую сдать липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь