Не слышит одно ухо в 3 месяца
Здравствуйте. У дочки не проходит аудио тест левое ухо в роддоме, затем в 1 месяц и в 3 месяца. Ребёнок спал во время процедуры. Ставят тугоухость под вопросом. Дали направление в Москву на полное аудиологический обследование, но пока дождусь сойду с ума. У неё ещё носик часто хрюкает. Промывает аквалором. Подскажите пожалуйста : Лечится ли это? Не может ли ухо, которое сейчас слышит перестать тоже слышать? Если всё-таки подтвердится тугоухость как с этим живут? Ставят аппарат на ухо или что? Можно ли пройти платно это обследование в Москве кроме как в НКЦО ФМБА России? На данный момент поставили только в список ожидания
Принятый ответ
Здравствуйте
Носик может хрюкать из-за узости носовых ходов в этом возрасте - так называемый неонатальный ринит
ЛОР врач очно смотрел ребенка - уши и нос?
В ушах нет серных масс?
Маргарита Александровна, не смотрел, пихали только наконечники для аудиотеста. Я визуально не вижу серу
Вам нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра обязательно, посмотреть нос и уши
В НКЦО ФМБА долго быть отделение платных услуг, вам нужно позвонить в больницу и уточнить
Если у ребенка подтвердится нейросенсорная тугоухость, то скорее всего она врожденная, лечение в данном случае неэффеквютвно
Слух будет компенсирован за счет второго уха
Как проходили роды?
Была ли асфиксия в родах?