Температура после кодирования

Добрый день. Муж вчера закодировался . Дисульфирам американский. Делали укол в ягодицу и под лопатку. Вечером поднялась температура, сильно болит ягодица. Утром температуры не было, но сейчас, спустя сутки снова 38, озноб, сонливость. Что делать? Нормально ли это?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такого быть не должно, осмотрите место инъекции, если покраснение, уплотнение, кожа в этом месте горячее?

Екатерина Дмитриевна, есть след от укола, но покраснение ниже сантиметров на 5 и смещено в сторону. Не бордовое, розовое. Неоднородное. Фото прикрепила

Если завтра утром покраснение будет сохраняться, то надо сразу к хирургу-исключать постинъекционный инфильтрат или абсцесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никаких уплотнений на ягодице нет? На ощупь горячая или обычная?

Елена Вячеславовна, обычная. Уплотнений сильных нет. Фото прилагаю

Для исключения абсцесса лучше очно показаться хирургу