Консультация хирурга /

Колет низ живота справа — вопрос №2315233

Добрый вечер!подскажите пожалуйста колет 3 День низ живота справа ,при прощупывании отдает под ребра и сзади выше почки живот мягкий на ощупь еще колет между лопатками ,вчера понервничала еще больше заколол бок правый !больше симптомов нет никаких ,занималась тяжелым физическим трудом на даче ,возможности к врачу попасть нет местный в отпуске (и узист и хирург,боюсь не аппендицит ли это ?что это может быть и стоит ли сильно переживать и ехать срочно обратно в город ради врача

Хирург
Здравствуйте. По Вашему описанию данных за острый аппендицит минимум, но окончательно исключить его можно только в больнице. Примите спазмолитики, например , но-шпа 2 т. Если боль будет сохраняться завтра, то следует обратиться к врачу для установления причины. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хорошо,спасибо большое

Хирург
Здравствуйте, по описанию на аппендицит не похоже.
Может быть почечная колика, или функциональные боли по типу кишечной колики.
В любом случае сейчас следует принять таб. Но шпа 80 мг одномоментно и понаблюдать за самочувствием, если легче не станет с утра показаться врачу, хотя бы терапевту для осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо,спасибо большое!у меня кстати из хронических болячек есть пиелонефрит
Хирург
Может быть начинающаяся инфекция мочевыводящих путей, посмотреть в динамике нужно
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста если колет бок правый узи чего нужно делать брюшной полости мочевого и почек ?
Хирург
И брюшной полости и почек с мочевым пузырем
Хирург
Ольга, здравствуйте ?
По описанной клинике данных за острую хирургическую патологию нет.
Наблюдайте в динамике.
Если будет ухудшение, то тогда к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️