Колет низ живота справа

Добрый вечер!подскажите пожалуйста колет 3 День низ живота справа ,при прощупывании отдает под ребра и сзади выше почки живот мягкий на ощупь еще колет между лопатками ,вчера понервничала еще больше заколол бок правый !больше симптомов нет никаких ,занималась тяжелым физическим трудом на даче ,возможности к врачу попасть нет местный в отпуске (и узист и хирург,боюсь не аппендицит ли это ?что это может быть и стоит ли сильно переживать и ехать срочно обратно в город ради врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию данных за острый аппендицит минимум, но окончательно исключить его можно только в больнице. Примите спазмолитики, например , но-шпа 2 т. Если боль будет сохраняться завтра, то следует обратиться к врачу для установления причины. Будьте здоровы!

Игорь, хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию на аппендицит не похоже.
Может быть почечная колика, или функциональные боли по типу кишечной колики.
В любом случае сейчас следует принять таб. Но шпа 80 мг одномоментно и понаблюдать за самочувствием, если легче не станет с утра показаться врачу, хотя бы терапевту для осмотра.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, хорошо,спасибо большое!у меня кстати из хронических болячек есть пиелонефрит

Может быть начинающаяся инфекция мочевыводящих путей, посмотреть в динамике нужно

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста если колет бок правый узи чего нужно делать брюшной полости мочевого и почек ?

И брюшной полости и почек с мочевым пузырем

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте ?
По описанной клинике данных за острую хирургическую патологию нет.
Наблюдайте в динамике.
Если будет ухудшение, то тогда к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️