Невралгия?
Здравствуйте.Уже где-то на протяжении двух лет беспокоит усиленная реакция на раздражители.Например какой-то звук резкий и я прям чувствую боль снизу в области затылка которая отдает в уши.Тоже самое машина резко проехала прям ощущаю физическую боль.Сначала думали ТР,прописывали антидепрессанты,транквилизаторы,без эффекта.Из того что сам пробовал это толперизон,парацетамол,нурофен.Тоже без эффекта.МРТ головного мозга,узи сосудов головы и шеи в норме.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию чтобы исключить поражение со стороны среднего уха и слуховой трубы.
Марина Алексеевна,Смотрите в чем проблема,визуальные триггеры, например резко закрылась дверь тоже вызывает соответствующие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой антидепрессант. И в какой дозе ?
Лилия Альбертовна, Был Анафранил 250 мг 3 месяца,Венлафаксин 375 мг 7 месяцев.Безуспешно.
А что было провоцирующим фактором ? После чего возникли данные симптомы ?
Лилия Альбертовна, Точно не могу сказать, стрессов и травм головы тоже не было
Лилия Альбертовна, Вероятно после инфекции(коклюш)
Очень странные симптомы. Вот кого мне посоветовали в Евпатории из неврологов - Грищенко Алла Борисовна, Мц Прайм. Обратитесь на очный прием.
Лилия Альбертовна, понял спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы, включающие чувствительность к раздражителям, таким как резкие звуки и движения, а также физическая боль в области затылка, могут быть связаны с различными состояниями, включая мигрень, гиперакузию или невралгию. Поскольку уже были проведены некоторые исследования, и результаты МРТ головного мозга и ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи нормальные, это хорошее начало для исключения серьезных патологий.
Однако для более точного диагноза и лечения рекомендуется обратиться к неврологу. Возможно, также будет полезно вести дневник симптомов, чтобы выявить возможные триггеры или шаблоны, связанные с вашим состоянием.