Консультация дерматолога /

Нарост около основания члена — вопрос №2122326

Добрый день , Около месяца назад заметил около основания члена неизвестный нарост. Сначала как будто была маленькая полоска в цвет кожи , но позже как будто видоизменилась и после бриться еще если присмотреться как будто шарик не большой.
На что это похоже ? Опасно ли ? И к какому врачу обратиться для диагностики .
Именно в этом месте зуда нет но чуть левее бывает зуд .
Из сопутствующего , жжение в уретре уже 3 месяца , пока никто не смог понять в чем дело .
Иппп отрицательно по мазку
Сдавал впч мазок все типы что были везде отрицательно .

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кондилому. Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Если мешает наличием можно удалить лазером можно удалить лазером или просто оставить как есть
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день , я показывал ее ранее когда была меньше , сообщали кандилома .
Как точно определить фиброма это или канидлома есть ли разница ? Это связано с впч ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и точно скажет.
Клиент
Марина Геннадьевна, по прибору видно будет супер точно ? Кандилома или фиброма ? А чуть ниже основой болячки ниже есть маленькая торчащая кожа . Это что ? То же фиброма или это уже кандилома ? Врач какой нужен дерматолог ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу по фото у вас фиброму мягкую только.
Дерматолог смотрит.
Это точнее конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото визуально мягкая фиброма -доброкачественное образование.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Если беспокоит эстетически-удалить лазером или азотом или сургидроном.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день спасибо за ответ . Можете еще глянуть 1 фото я загрузил , там чуть ничего большого нароста маленький совсем. Это что может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван,элемент,конечно,маленький ,но именно это вероятнее всего уже кондилома,чтобы 100% понять,нужен осмотр под микроскопом (дерматоскопом)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото мягкая фиброма.
Образование доброкачественное.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
Образование не больше, заживёт быстро.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочки не сдирать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а вот на последнем фото еще отметил , что это ? Чуть ниже фибромы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это больше на кандилому похоже.
Хорошо бы конечно посмотреть в дерматоскоп.
Там видно то , что обычно не видно глазу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте!
Эти образования это кандиломы.
Это вирусное заболевание вызывается вирусом ВПЧ.
Опасного ничего нет.
Образования можно удалить лазером или рмлиоволновым методом.