Обезвоживание

Здравствуйте. Беспокоит сухость во рту, в глазах и сухость кожи. Прохожу второй этап по устранению Хеликобактер инфекции. Водный баланс плохо соблюдаю. Возможно ли сдать какие-нибудь анализы чтобы выявить отклонения в организме? Или попробовать просто пить больше жидкости? Переживаю вдруг происходит обезвоживание организма. Удален желчный пузырь, гастрит, дуоденит.

Удален желчный пузырь, гастрит, дуоденит.
30 лет

Здравствуйте, для оценки водного баланса достаточно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Сухость во рту может быть из за периодических эпизодов заброса желчи в желудок.
Уровень сахара в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, в первую очередь, рекомендую отрегулировать питьевой режим - пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки, чай, суп ,компот не считается - это еда, не вода. Рекомендую дообследование на сахар, гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать