Обезвоживание
Здравствуйте. Беспокоит сухость во рту, в глазах и сухость кожи. Прохожу второй этап по устранению Хеликобактер инфекции. Водный баланс плохо соблюдаю. Возможно ли сдать какие-нибудь анализы чтобы выявить отклонения в организме? Или попробовать просто пить больше жидкости? Переживаю вдруг происходит обезвоживание организма. Удален желчный пузырь, гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, для оценки водного баланса достаточно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Сухость во рту может быть из за периодических эпизодов заброса желчи в желудок.
Уровень сахара в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, в первую очередь, рекомендую отрегулировать питьевой режим - пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки, чай, суп ,компот не считается - это еда, не вода. Рекомендую дообследование на сахар, гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.