Консультация терапевта /

Что делать , если болит рука без видимых физических изменений — вопрос №2122541

Утром при сжатии руки в кулак пересчелкиваются костяшки пальцев. На указательны палец больно нажимать большим пальцем. Физических изменений совершенно нет. Ночью такое ощущение , что руку сводит., иногда даже ощущаются покалывания. Такие ощущения только на левой руке.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти рентгенографию кистей;
Дослать
Аццп
АСЛО
АНФ
Мочевая кислота.
И с результатами консультации ревматолога.
Учитывая повышение ревматоидного фактора, необходимо исключить ревматоидный артрит
Принятый ответ
Терапевт
До приема ревматолога с противовоспалительной и обезболивающей целью аркоксия 60 мг 1 раз в день

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2 недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен-нейротабс на 2 недели - или дольше. Наружно гель Траумеоль-С размером с горошину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В анализах повышен ревматоидный фактор, СРБ
Нужно Дополнительно сдать АЦЦП и сделать рентген суставов кистей.
С результатами обратиться к ревматологу
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, есть повышение срб и ревматоидного фактора, нужно пройти рентген кисти и очная консультация ревматолога. Начните прием пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.( Чтобы снять воспаление и убрать боль).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у вас утренняя скованность ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Утром у меня болит указательный палец и больно согнуть его. А костяшки на мизинце и безымянном пальце счелкают.
Невролог, Терапевт
Пройдите рентген кисти , чтобы исключить артроз . Обязательно сдать анализы на ревмапатологию .