Консультация гастроэнтеролога /

Что случилось с организмом? — вопрос №2122595

Здравствуйте. Мне 39 лет. Есть диагноз АИ гипотериоз, ожирение 1 степени и инсулинорезистентность. Принимаю эутирокс 75мкг. С 1 апреля начала правильно питаться на низкоуглеводной диете.
Чуть больше месяца принимаю Хема комплекс (железо), омега-3 - 1000мг, витамин Д -10000 ед.
5 дней пью: - витамин А- 25000 ед., витамин Е 400мг, селен 200мг, цинк 25мг, магний 400мг, 5-НТР 200мг и спирулину 1000мг - 3 раза в день с едой; сделала 4 укола нейромультивит 2,0.
Результаты анализов и УЗИ органов брюшной полости прикрепила.
ВОПРОС - около месяца назад после нахождения в горизонтальном положении стала постоянно появляться непонятная консистенция в горле, особенно после сна. Она не проглатывается, не отхаркивается, не запивается водой. В течении дня слизь отсутствует. Но как только принимаю положение лежа, она сразу появляется.
Неделю назад заметила, что "стул" почернел (видимо, из-за приема железа), а сейчас появился кислый запах. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Питаюсь я сбалансировано, всегда ем много овощей, гречку, курицу, рыбу и правильные полезные жиры. "Стул" ежедневный, 1 раз утром, без запоров

Возраст: 39

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, изменения кала характерны для приёма железа.
Другие симптомы больше характерны для ГЭРБ
фгдс давно делали? .узи щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, добрый вечер. УЗИ щитовидки прикрепила, ФГДС не делала совсем

Гастроэнтеролог
У вас зоб щитовидной железы , что также может давать симптомы.
Чтобы понять , что именно даёт, нужно выполнить фгдс и исключить гэрб.
Клиент
Спасибо. Но смущает, что зоб у меня давно, а слизь появилась недавно. А с чем может быть связано появление кислого запаха?
Гастроэнтеролог
Окисленное железо из за воздействия соляной кислоты в желудке.

Я Вам поэтому и говорю- ситуацию прояснит ФГДС
Клиент
Поняла, спасибо