Нелактационный мастит
Добрый день! Поставили диагноз:острый нелактационный мастит. Назначили лечение:Цефтриаксон 2 раза в день, мазь Вишневского 2 раза в день, аспирин. Уплотнение стало мягче, но не прошло. Верное ли это лечение, Как долго рассасывается уплотнение после такого лечения?
Уплотнение может рассасываться по-разному у разных людей - от недели-двух и до нескольких месяцев. Но у вас совершенно иной вопрос - важно не пропустить маститоподобный рак молочной железы. Клинически он проявляется как раз в виде нелактационного мастита. Так что не дожидаясь никаких "рассасываний" необходимо полноценное дообследование - маммография, дополнительно можно УЗИ молочных желез, консультация маммолога (полноценный осмотр и пальпация молочных желез) и т.д.