Уплотнение на животе

Ребенку 9 лет, профессионально занимается футболом. Заметила, что у него чуть выше паха такое уплотнение, при напряжение. Лежа это нет и когда спокойно тоже не выделяется. Это мышца или что? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете подчеркнуть зону, которая вас настораживает?
Ни на одном фото визуальной патологии нет.

Сергей Владимирович, здравствуйте. Сохранила еще одну фотографию

Это индивидуальное анатомическое строение брюшной стенки.
Для уточнения можете сделать УЗИ данной области.

Сергей Владимирович, спасибо большое. Ну это не лимфоузлы?

Точно нет

Принятый ответ

? Добрый день

? В этом месте расположен гребень подвздошной кости и передняя верхняя ость подвздошной кости

? Вы можете подтвердить мои догадки, выполнив УЗИ

Александр Александрович, здравствуйте. То есть это кость?? Или я не поняла. А Вы можете посмотреть фотографии еще, я выложила

? Посмотрел

? Рекомендации в силе

Александр Александрович, последний вопрос. Это кость или мышца?

? Уже вам написал выше. Вероятно кость. Надо выполнить УЗИ

Александр Александрович, спасибо большое. А скажите, там могут располагаться лимфоузлы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это и ни кость, и ни лимфоузел, и ни грыжа.
Это мышца!
Делать ничего с ней не надо, усиление мышц передней брюшной стенки, плавание, пресс.