Когда должны начаться месячные после завершения гв

Здравствуйте. 4 мес назад родила (плановое кесарево), кормила 1,5 мес грудью, потом смешанно и потихоньку гв завершилось. Уже мес два не кормлю вообще. Месячные не начинаются, иногда тянет низ живота и либидо совсем пропало. Нормально ли это? И когда в норме должны были пойти месячные?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение шести – 12 месяцев после родов менструация восстановится. Пролактин снизится в крови и овуляции начнут восстанавливаться. Либидо возникнет с восстановлением менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональный фон ещё нестабильный, цикл восстанавливается не сразу, у некоторых задержки и нерегулярные менструации до полугода после завершения ГВ. Пройдите УЗИ органов малого таза, будет понятно насколько пышный эндометрий и скоро ли ожидается менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения ГВ, идёт перестройка гормонального фона . Месячные могут начаться и нормализоваться цикл в течение года после завершения ГВ

Здравствуйте!
Восстановление цикла происходит индивидуально
У кого-то в течение 1-2 месяцев ,у кого -то больше
Либидо должно вернуться с восстановлением цикла

Если до беременности менстр. были регулярными, то после окончательного завершения ГВ менстр обычно восстанавливаются в течение 2 - 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации нормализуются обычно в среднем через 6 месяцев после родов у кого-то процесс нормализации протекает немного больше по времени. Либидо также нормализуется в течение 6 месяцев.