Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия аутоиммунная, пищевая — вопрос №212303

Добрый день . У меня Тяжелея ФОРМА крапивницы неизвестного ПРОИСХОЖДЕНИЯ , усиливается после еды . Это третий раз в моей жизни , была крапивница в студенческие годы прошла через семь месяцев , второй раз 4 года назад и тоже прошла через 14 месяцев пил ксизал , изредка дексаметазон сел на диету и поутихла , а потом и вовсе прошла . Сейчас( 56лет ) ни ксизал не помогает и даже дексаметазон действует менее 1 дня и все начинается заново , сыпь по всему телу ! Не знаю что предпринять . Аллерген не найден , анализы тоже никаких особых НАРУШЕНИЙ не выявили но я подозреваю на ЖКТ , ( имеются ХРОНИЧЕСКИЙ холецистит и панкреатит )

Педиатр
Настройтесь на длительное лечение. А лечение будет просто диетой. Есть такое понятие гипоаллергенная диета по адо. Посмотрите пожалуйста информацию о ней. В современном мире существует один единственный способ лечения аллергии. Это убрать аллергены из своего окружения, и питание на 3 месяца. А потом потихонечку пытаться возвратить, когда организм о них забудет Вот на 3 месяца у вас задача по сидеть на диете по адо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ

Педиатр
Вам нужно вести пищевой дневник , покупать продукты с очень коротким списком состава, исключив максимально наиболее аллергенные Е- добавки . Посмотрите в сети диету по Адо
Сдайте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, кровь ифа на оптсторхи
Педиатр
И токсокары .
Также есть строг по часам , это важно для холецистита , Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Не допускать запоров .
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужно придерживаться диеты по Адо
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно вести пищевой дневник и придерживаться диеты по Адо
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам неоьходимо снова заняться своим питанием и придерживаться диеты по адо! Данная диета грамотно сделана и разделена на группы продуктов и исключаете из рациона все продукты-вллергены, и затем, при нормализации, состояния-потихоньку возвращает продукты обратно. В конечном счёте можно выявить продукт-аллерген и минимизировать нежелательные проявления в будущем!удачи и будьте здоровы!)
Пульмонолог
Здравствуйте. Прокапайте Тиосульфат натрия 30% на 100 мл физ. р- ра, 10 капельниц, через день. Если нет возможности, можно пропить внутрь 2 недели через день. Проверьте работу щитовидной железы, гельминтозы, лямблии, Хеликобактер пилори, биохимию крови, копрограмму. Соблюдайте диету по АДО.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Сергей! Прикрепите имеющиеся анализы на аллергены.