Что будет если пользоваться просроченной пастой

Здравствуйте, пользуюсь зубной пастой +- 1,5 года, недавно смотрела на тюбик, оказывается, что после открытия пастой можно пользоваться всего 6 месяцев! Превысила этот срок 2,5 раза, это не принесет вреда здоровью?Иногда пасту глотала.Паста с фтором

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Ничего страшного не будет. Просто больше не используйте эту пасту.
Явно во время чистки проглатывается минимальное количество. Да и к пастам зубныи предъявляются высокие стандарты. Они просто не могут быть токсичными и опасными. Даже после истечения срока. Если не есть их тюбиками, то повода для беспокойства нет