Полоскать рот

Доброе утро! Ответьте мне пожалуйста, надо ли перед чисткой зубов держать щётку в стакане с водой, перед нанесением на неё пасты? И второе, самое главное: надо ли полоскать рот, после чистки зубов зубной пастой? - я обратил внимание, что на некоторых пастах пишут: для более длительного эффекта рекомендуется не ополаскивать рот. Но у меня вопрос: зубная паста, конечно съедобная, но глотать ее с вычищенным мягким зубным налетом и пищевыми остатками мне, например, не очень будет приятно... Так скажите, как правильно делать, чтобы я этим правилом руководствовался всю оставшуюся жизнь!

По части зубов - ничего нет
41 год

Здравствуйте, щетку держать в стакане с водой не надо. Глотать пасту тоже не надо, это химия, ничего полезного

Так а полоскать рот водой, после чистки зубов зубной пастой, надо или нет??

Или достаточно выплюнуть пасту?

Полоскать надо водой

А водой из-под крана можно полоскать?

Да, конечно

Щетку держать в стакане без всяких крышек и т д рабочей частью вверх. Чистить зубы утром и вечером. Утром до еды, вечером после. Не меньше 2-х минут. Движения должны быть выметающие, т е от десны. После зубной щетки (прополоскать рот) используем зубную нить (прочищаем между зубами) и можно потом использовать ирригатор с обычной проточной водой-и прочистит все и массаж десен сделает. Продается на вб или озон, стоит в районе 2 тысяч

Щетку менять каждые 3 месяца. Должна быть СРЕДНЕЙ жесткости. Фирма пасты любая , лучше без фтора(если есть кариесы) и не отбеливающая (портит эмаль)

И каждые 6 месяцев нужно посещать стоматолога, чтобы он проводил профессиональную чистку полости рта.

Подскажите, а если рот полоскать водой из-под крана, то лучше тёплой или холодной?

Принятый ответ

Комнатной температуры, а так в принципе разницы особой нет

Здравствуйте, нет, щетку с водой держать не нужно.
Достаточно пере чисткой смочить ее водой.
После чистки нужно ополаскивать рот водой, так как взрослые пасты уже не относятся к пищевым, в отличие от детских))

А водой из-под крана можно ополаскивать рот?

Да вполне:)

А какой водой лучше это делать - тёплой или холодной?

Принятый ответ

Лучше комфортной для вас. Обычно теплая вода)

Добрый день , щетку держать в стакане не нужно , глотать пасту тоже не нужно . После чистки Зубов можно прополоскать рот водой или специальными ополаскивателями для полости рта , после полоскания все сплюнуть .

Здравствуйте,
зачем держать в стакане с водой? можно смочить щетку под струёй воды непосредственно перед использованием пасту лучше смывать, не смывают рем.гели( тус мусс, например)

Принятый ответ

Здравствуйте
Щётку в воде держать не надо.
Пасту глотать тоже не надо. Во время чистки сплёвываем всё лишнее.
Потом ополаскиваем рот.

В некоторых пастах действительнно написано, что можно тщательно не полоскать. Так как в основе есть компоненты, укрепляющие эмаль. И предполагается, что излишки во время чистки человек выплюнет. Но надо тщательно смотреть инструкцию и состав. Не все пасты можно оставлять после чистки.

В интернете много видео-уроков по гигиене. Наглядно и полезно🙏

После чистки зубов. Щётку можно помыть с мылом, потом ополоснуть и поставить вертикально.

Зубную щетку достаточно просто намочить,чтоб паста лучше держалась,но это не обязательное условие. Глотать пасту не надо ,после чистки зубов ,желательно прополоскать рот Есть пасты ,в инструкции к которым ,предлагается ,минуту не споласкивать рот ,но потом в любом случае желательно прополоскать хорошо.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.