Боли в ногах

Здравствуйте . В последнее время беспокоят ноги: у меня резко холодные ноги и не согреть , либо горячие и распирающая боль . Сейчас поняла по наблюдениям , боль появляется во время периода у женщин , Вены вздулись , появились сетки , ноги крутит , мешает спать , ощущаю пульсацию в ногах. Но 2 месяца назад делала узи вен нижних конечностей - все было хорошо, только варикоз на правой ноге . Может ли это быть опасным симптомом заболевания ? Или это синдром беспокойных ног так себя может проявлять ? Колю методжект от артрита с января

Артерит левого коленного сустава , атеросклероз ( бляшка на шее)
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить дуплексное сканирование вен нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте , прикрепила

Учитывая отсутствие отклонений по результатам дуплекса, с уверенность могу сказать, что ваши жалобы не имеют отношения к патологии сосудов. Скорее всего причина - неврологическая, в связи с чем, рекомендую проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не является признаком опасной сосудистой патологии. Действительно,такие симптомы могут быть связаны с гормональным фоном.
По поводу варикоза рекомендации могут быть даны исходя из заключения УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо ! Данные узи нашла и прикрепила сюда . Необходимо ли мне компрессионное белье?

Такой необходимости нет, вены по описанию здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет значимой патологии. Если судить по описанию симптомов, они больше похожи на проявление неврологических проблем, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога.