Эндометрий 6 мм на 40 день после вакуум-аспирации

Здравствуйте! Мне 25 лет, 17 января - 9 апреля первая беременность. Раньше была абсолютно здорова, цикл регулярный, 28 дней, с 11 лет. Анализы были все в норме, кроме повышенного среднего объект тромбоцитов (11,4 при планировании, 11,2 на 6 неделе беременности). Замерла на 9 неделе, на 12 недель была сделана вакуум-аспирация. Перед операцией дали мизопростол - кровотечения практически не началось. После операции кровотечение продолжалось всего 2 часа, контрольное УЗИ чистое, на 5 день УЗИ показало практически чистую полость матки, без остатков ПЯ, гематометра 3 мм. Врач лечение не назначала, сказала ждать менструации через 30-35 дней и на повторное УЗИ, а через 2-3 месяца начинать планирование следующей беременности. 15 мая (39 день цикла) УЗИ показало эндометрий 6 мм, жёлтое тело осталось там, где и было. Что мне делать?

Цистит, ДФКМ
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Надо начать прием дуфастона по 1т два раза в день - 10 дней. На отмену придет менструация

Илона Альбертовна, спасибо большое за Вашу помощь!