Уксус, боль в животе

Здравствуйте! Сейчас ела шашлык, он был очень сильно перемаринован, уксус просто ощущался на губах, во рту, спустя полчаса заболел живот. Не сильно, но ощутимо. Чем можно себе помочь? Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна пищевая токсикоинфекция.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу в течение 5 дней, смекта 2 пакета на первый прием и далее по 1 пак 3 раза в день в течение 1-2 дней; омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, самый действенный метод - выпейте 10 Табл активированного угля , на утро все пройдет . Уголь не потерял свою актуальность за счет выраженного адсорбирующего действия

Принятый ответ

Добрый день
Если под рукой есть активированный уголь, то можно выпить его
Если нет -то энтеросгель
Обильное Питье
Нольпаза 20 мг 2 р/д до еды 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Шашлык покупной был или сами мариновали? Может быть реакция и на маринад крепкий, а если шашлык был готовым, может быть мясо испорченным. Следите за возможным повышением т тела, развитием диареи, рвоты. При неукротимой рвоте, диарее, лихорадке, которая плохо снижается жаропонижающими, появлении крови в кале-вызов скорой.
Пока что с указанными симптомами можно пить больше воды, принимать сорбенты: смекта/энтеросгель/полисорб 3 р д, при спазмах в животе дюспаталин/ниаспам до 2 р д или но-шпа/дротаверин 40 мг 2 таб до 3 р д. Первые сутки лучше воздержаться от приема пиши острой, копченой, молочной

Принятый ответ

Здравствуйте! Сорбенты- Полисорб/Энтерос гель, Нольпаза/ Омерпазол 2 раза в день 20 мг; при тяжести в животе Фестал