Плохой анализ копрограммы у младенца на ГВ.

Здравствуйте.Моей дочери сейчас 3 месяца и 10 дней.Примерно с двух месяцев заметила,что очень много слизи в кале.Испражняется каждый день,но бывают иногда пропуски.Цвет жёлто-зелёный. Днём очень мало спит,по пол часа, 4-5 раз,ночью спит хорошо. Принимали в 1 месяц Лактозар,доктор сказала для профилактики,т.к. мучили газики.Сдали анализ кала на копрограмму, результат плохой. Слизь ++ Лейкоциты 4-8 Жирные кислоты++ Нейтральный жир ++ Детрит ++, Назначили без молочную диету и Лакталиф, снова сдали анализ, всё тоже самое, только лейкоциты 5-12. УЗИ брюшной полости хорошее.

Пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию копрограмма вариант возрастной нормы. Прикрепите полностью анализ - посмотрю. Цвет стула у малышей может быть любого кроме белого, чёрного и кровяного. Кал на углеводы сдавали? Безмолочную диету на основании чего назначили - кровяные прожилки в кале? Фермент лактазу назначили на основании чего? Стул пенистый, в подгузник впитывается, перианальная область красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день.Результат Анализа прикрепила.Кал на углеводы не сдавали,нам не назначали.Кровяных прожилок в кале нет.Диету и фермент Лактазу,назначали,судя по всему исходя из результатов анализов.Стул не пенистый,попка красная.

посмотрел анализы рекомендую прием пробиотика Бак-сет на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, мы Бак сет тоже принимали,закончили около недели назад.

можно еще продолжить на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, а лейкоциты в кале почему увеличились?Я правильно понимаю,что это какой то воспалительный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, наш доктор назначила нам Линекс.Что принимать, его или Бак сет?

лейкоциты появляются при раздражении слизистой кишечника, нужен прием пробиотика Бак-сет. Этот пробиотик назначаю своим пациентам минимум на месяц-два.

Линекс бэби тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю.Будем пробовать, надеюсь проблема уйдёт.

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. А что собственно беспокоит ребёнка ? Наличие слизи в Кале , так это вариант нормы