Консультация гинеколога /

Восьмой день после подсадки эмбриона — вопрос №2123991

Добрый день. Сегодня 8 дпп эмбриона пятидневка отличник. На 4 дпп увидела слабую вторую полоску. На 5 дпп - сдала хгч -18 ед. Больше не сдавала. Сейчас пошла в туалет и увидела розовые выделения Утрожестан + кровь не алая, а как розовая чуть чуть. Больше хгч не сдавала. Не знаю, что делать? Может Транексам выпить? В прошлую беременность было кровотечении тоже на раннем сроке. Наверно недель в 4.5-5. клали в стационар. В итоге родился здоровый мальчик. Скажите, что делать?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Нина, здравствуйте
В какой дозировке получаете утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. У меня згт 6 доз эстрадель в день, 800 мг утрожестан
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Поддержка очень хорошая, все препараты продолжайте принимать
Можно да, добавить транексам по 500мг 3 раза в день.
И обязательно сдать кровь на хгч в той же лаборатории.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да я завтра утром сдам. В течении дня придет результат. Скажите от чего может такое быть? В прошлую беременность почему -то так же было. Сначала дня 4 вот такие немного розовые выделения с уьрожестаном, а потом сильно полилось со парой сгустков. Думала все...в стационар положили. Лежала там около 1.5 недель. В 6.1 недель сб+

Но сейчас срок меньше. По факту и 4 недель нет. Скорее всего меня не положат в стационар
Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные, то можно пока понаблюдать.
Может быть сформировалась небольшая отслойка плодного яйца, и есть гематома. Но на узи пока не видно ничего, к сожалению.
А может быть, что не произошла имплантация.

Нужно посмотреть хгч. Если он растет, значит беременность прогрессирует
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла. Завтра сдам хгч и тогда уже будет понятно. Пока продолжаю поддержку и выпила транексам
Акушер, Гинеколог
Да, все верно! Прикрепляйте результат
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день. Сдала хгч, сегодня 10 дпп результат 343,2 . Скажите это нормальное значение?
Акушер, Гинеколог
На 5дпп было 18, а на 10дпп 343.2
Да, отличный прирост, все идет, как надо!
На узи еще рано.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сердцебиение же после 10 тыс хгч можно зафиксировать?
Акушер, Гинеколог
Может и раньше, после 4000 уже на некоторых аппаратах видно.
Сходите на узи не раньше, чем через 10дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Утрожестан продолжайте, ХГЧ сдайте повторно с разницей в 2 дня нужно отследить динамику. Сейчас можно добавить Транексам 500мг 3р в день
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, здравствуйте! Поняла, спасибо. Завтра утром сдам. Как придёт могу сюда результат написать? На 5 дпп - был 18 ед. Если завтра 9 дпп то какое примерно должно быть значение? Транексам выпила. Поддержку продолжаю. Тест сделал //
Акушер, Гинеколог
должно увеличится в 1.5-2 раза да после того как сделаете можете прикрепить анализ и написать чтобы посмотрели
Клиент
Элеонора, добрый день. Сдала хгч, сегодня 10 дпп результат 343.2 это нормальный результат?
Акушер, Гинеколог
Увеличилось главное чтобы росло и не уменьшалось. Продолжайте отслеживать до 1000 когда будет 1000 и выше далее контроль только по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан сколько принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. если выделению будут усиливаться то вам нужно ложиться стационарное сохранения . сдавайте Хгч в динамике, как будет 2000 ед то можно уже пройти УЗИ. принимать транексама 1000 мг 2 раза в день 3 дня. затем 500 мг 3 раза в день 4 дня. утрожестан принимать 3 раза в день. половой и физический покой