Расшифровка маммографии

Добрый день! К врачу только через 10 дней, беспокоит выделение из левой молочной железы, белый цвет. Подскажите, пожалуйста, по результатам маммографии - есть ли что то страшное или все решаемо. Заранее спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по маммографии есть расширение млечного протока левой молочной железы. Учитывая наличие выделений из соска слева и расширение протока левой молочной железы, нельзя исключить внутрипротоковую папиллому. Для уточнения необходимо выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии данные за расширения протока. BIRADS2 это доброкачественный процесс. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Дальнейшая тактика определяется по результатам узи исследования. Грудное вскармливание было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день! Не было!

Выполните узи исследование. Дополнительно сдайте кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла, накануне эмоциональный, физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По маммографии нет ничего тревожного.
Однако рассмотреть млечные протоки, внутрипротоковые включения, кисты можно только посредством УЗИ.

Проведите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Далее по результатам.

Белые выделения не сопутствуют внутрипротоковой папилломе или РМЖ, это абсолютно доброкачественный тип секреции. Во 2 фазу цикла протоки расширены до 4 мм, путём нажатия на ареолу мы легко можем получить серозный секрет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения ( расширение протоки) ! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга!

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии нет никаких значимых находок.
Но обязательно в качестве дополнения выполните УЗИ МЖ