Помощь в диагнозе

Добрый день. Мама 68 лет. Сделала маммографию и узи молочных желез. Подскажите пожалуйста, что значат заключения. Маммолография: BI-Rads MD1, MS 5, рентген признаки ЗНО УЗИ: обьемное образование левой молочной железы. BI-rads 5

Сахарный диабет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, такое заключение -В5, признаки зно пишут когда есть подозрении на рак молочной железы . Нужно записаться к маммологу для проведения биопсии. Есть у вас документы с узи , ммг? Прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте. BIRADS-5 означает высокие риск обнаружения злокачественного образования молочной железы и является показанием для проведения трепан-биопсии. Вам необходимо обратиться в онкодиспансер своего города для биопсии и дальнейшего обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследований выявлено образование подозрительное в отношение злокачественного процесса. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результату гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлено образование левой молочной железы, крайне подозрительное на злокачественность.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение срочного дообследования - проведение трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Далее по результатам будет определяться дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным маммографии и УЗИ выявлено образование в левой молочной железе, которому присвоена категория BI-RADS 5, что означает очень высокую вероятность злокачественного процесса по визуальным (!), то есть субъективным, признакам. При этом важно, что грудь жирового типа (MD1), а лимфоузлы по УЗИ выглядят без явных признаков поражения, как правило, это благоприятный момент.
В похожих ситуациях рекомендуют трепан-биопсия, только гистология (!) даёт окончательный диагноз. До её результата говорить о стадии и лечении рано. При раннем выявлении современные методы позволяют эффективно лечить заболевание даже в этом возрасте. Главное, не паниковать и спокойно, без задержек, обратиться к онкологу по месту жительства для дообследования и выбора тактики.