Результат маммографии

Здравствуйте, только получила результаты маммографии, честно - трясет, ничего не понимаю (только отца от рака похоронила) Расшифруйте, пожалуйста, растолкуйте, что со мной?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии ничего плохого нет.
У Вас молодая молочная железа
Она плотная, в такой ситуации лучше выполнить узи молочных желез.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо, успокоили!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга.
По этим данным подозрений в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте
При высокой плотности ткани МЖ за счёт железистого компонента - маммография совершенно не информативна.
Рекомендуется выполнить УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ
Ничего тревожного в описании нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, Благодарю!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга!