Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2124109

Здравствуйте. Во вторник малышу 6 месяцев сделали прививку дифтерия, коклюш ,столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция, в среду поднялась температура и на данный момент 38.1, так же параллельно лезут зубы. Как долго будет температура после прививки? В субботу хотим крестить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
После вакцинации температура может быть от 3 до 5 дней !
Для облегчения прорезывания хорошо работаем денти норм !
При температуре используем нурофен 10 мг на кг разовая доза или парацетамол 15 мг на кг
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо, подскажите можно крестить ребёнка? Не навредит?

Педиатр
Если температуры не будет , крестить можно
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Педиатр
Будте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! После прививки обычно 3 суток температура сохраняется, на зубки может быть волнообразно, держаться несколько дней или день есть, день нет и опять.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вадимовна, спасибо ? выходит просто терпеть
Педиатр
Да, к сожалению так. Температуру сбиваем выше 38.5, но если ребенок сильно беспокойный можно дать болеутоляющее+жаропонижающее нурофен при любой температуре.
На десны можно камистад беби или холисал до 4-х раз в сутки.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
это нормальная реакция на вакцинацию
Идет активная наработка антител
Может сохраняться до 3 х суток
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,больше спасибо, значит можно не волноваться .
Просто со старшим ребёнком такой реакции не было
Педиатр, Детский кардиолог
Всё индивидуально
И это норма
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
Это нормальная поствакцинальная реакция организма, не переживайте. Наблюдайте за состоянием ребенка. Температура может повышаться до 3 дней.
При повышении температуры - парацетамол (из расчета 10-15 мг на кг массы тела) или ибупрофен (из расчета 5-10 мг на кг массы тела).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо, сбиваем, потому что капризный
Педиатр
Добрый день

Если температура будет, то крещение нужно будет перенести.

После вакцинации температура держится как правило 3-5 дней, затем склонна к снижению.
В месте инъекции покраснения/отечность есть?
Сказать точно температура на зубки или на прививку сложно.

Чем сбиваете температуру? Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, уплотнений нет, все хорошо и красноты тоже, вес 8600кг
Клиент
Виктория Витальевна, даю Нурофен 2,5
Педиатр
Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
На вес ребёнка 4мл
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
А вес ребёнка 5 мл
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо ?
Клиент
Виктория Витальевна, выходит крещение нужно отменять?
Педиатр
Если возможно; я бы лучше перенесла крещение на 1-2 недели