Консультация терапевта /

Боль в пояснице после кишечной инфекции — вопрос №2124139

Четыре дня назад подхватила кишечную инфекцию. Два дня была слабость, диарея (как вода), боль в животе. Температуры не было. Боль была то в животе, то в боку, то опоясывающая. Болела и поясница. Сделала УЗи, сдала кровь в этот же день. Через два дня все нормализовалась, но осталась боль в пояснице. Сдала общий анализ мочи.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте
При мочеиспускание боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет. Все в норме.

Терапевт
По общему анализу крови есть нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить его до 2-х литров в сутки , приёма чистой воды.

По общему анализу крови и мочи есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам принимать Монурал единоразово один пакетик на ночь , Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Также описывают хронический панкреатит в стадии обострения , принимайте Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней, Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Терапевт
Здравствуйте. Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, тримедат и энтрофурил после еды. Три раза в день. Сейчас еще продолжаю.
Терапевт
По анализу крови- незначительные признаки, говорящие о недостатке питьевого режима.
Уровень лейкоцитов в норме, но изменения в лейкоцитарной формуле свидетельствуют о бактериальной инфекции.
В анализе мочи- повышение уровня лейкоцитов(признак воспаления), эритроциты, слизь, соли оксалаты, бактерии.
По узи - микролиты в обоих почках до 3 мм.
Рекомендую общий анализ мочи пересдать с соблюдением всех правил (сдать среднюю порцию утренней мочи после гигиены в стерильную баночку. Прикрыть влагалище ватным тампоном перед сбором мочи.), сдайте анализ мочи по нечипоренко. Посетите уролога с результатами анализов и узи. Если температура тела в норме и самочувствие хорошее, то общий анализ крови пересдайте дней через 10 для оценки динамики.
Прием энтерофурила продолжайте курсом 5 дней. Соблюдайте диету.
Питьевой режим усильте. Соблюдайте диету при оксалатурии.
Рекомендую приём но-шпы по 40 мг- 3 р/д, заваривайте и пейте отвар или настой брусничного листа, цистон 2т- 2 р/д 3-6 мес.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу мочи незначительные изменения. Достаточно будет выпить однократно порошок фосфамед ( почистит почки и мочевыводящих пути) и также пить почечный чай. По поводу панкреатита таб Омез 2 раза в день да 30 мин до еды. Капс Креон с едой 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Опоясывающая боль, в т.ч в спине характерна для панкреатита. Моча, почки без значимой патологии. По крови бактериальная инфекция. Пропейте но-шпу по 80 мг 2 р в день до прекращения болей. Можете добавить ибупрофен 200 мг. Тримедат, энтерофурил продолжайте полный курс. Креон с каждым приёмом пищи, диета-стол 5.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, такая симптоматика характерна при панкреатите. Рекомендую Необутин к приёму 2-3 недели на постоянный приём, затем переходим на приём по требованию - при погрешности в диете. Креон рекомендую только один раз в день и только в самый крупный приём пищи. В каждый приём пищи не рекомендую - он блокирует выработку собственных ферментов по принципу обратной связи. При спазмах Бускопан к приёму - это спазмолитик. Диета стол 5 по Певзнеру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.